Инновационное творчество представлено на новой выставке в вузе

17 августа 2023

В Уральском федеральном университете при поддержке всероссийского конкурса молодежных проектов открылась выставка «Инновационное творчество». Она проходит в рамках цикла выставок «Творчество вокруг нас».

На выставке, расположенной на площади перед главным учебным корпусом (ул. Мира, 19), представлены проекты школьников, которые они реализуют на Уральских проектных сменах в Сочи под наставничеством студентов УрФУ.

«Я считаю, что научно-технологическое творчество — это сегодня большой тренд, связанный с определенными современными условиями, а также высокими темпами развития науки. В Уральском федеральном университете мы занимаемся таким творческом уже 13 лет, это большая часть жизни наших студентов», — отметила начальник управления инновационной деятельности Надежда Терлыга.

На выставке представлены такие работы, как «Гибкий термоэлектрогенератор», «Универсальная платформа планетохода с модулем сканирования поверхности небесного тела», «Система автоматизированного мониторинга и коррекции агроклиматических показателей тепличного комплекса для растений и отопления в поселках» и другие. Прочитав о проектах, посетители могут проголосовать за понравившиеся работы. Команда победителей получит призы от центра творчества УрФУ.

Цикл выставок «Творчество вокруг нас» пройдет до конца октября.