В УрФУ пройдет деловая игра «Фабрика стартапов»

16 апреля 2024

Завтра с 10.00 до 17.00 в коворкинге ИРИТ-РтФ (ул.Мира, 32) пройдет деловая игра «Фабрика стартапов». Игра позволит участникам примерить на себя различные роли внутри стартапа, раскрыть поведенческие характеристики и, главное, приобщиться к возможностям «Платформы университетского технологического предпринимательства». Стоит отметить, что тренинг включает реальные кейсы стартапов.


Задачи тренинга – научить участников анализировать тренды и генерировать продуктовые идеи на основании описания научно-исследовательской технологии и запросов индустрии; отработать навыки проведения переговоров по выявлению потребностей клиента и продвижению продуктов, формированию ценностных предложений; анализировать содержание бизнес-модели стартапа и способность ее обосновать; упаковывать продуктовую идею для продвижения с минимальным бюджетом; освоить алгоритмы создания презентации для инвестора, способность выступить с питчем идеи и ответить на вопросы деловых партнеров.
Также тренинг включает индивидуальное тестирование на платформе, первичную диагностику предпринимательских компетенций, активную работу в командах и с тренером.


Справка:


«Платформа университетского технологического предпринимательства» призвана способствовать реализации предпринимательского потенциала молодежи и развитию экосистемы для массового запуска стартапов в ВУЗах. Проект реализуется Министерством науки и высшего образования РФ.
Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты, выводит на рынок технологические стартапы, создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями, формирует экосреду технологического предпринимательства.