Осенний сезон тренингов предпринимательских компетенций продолжается

5 октября 2024

Тренинги предпринимательских компетенций, представляют собой уникальную возможность приобрести необходимые знания и умения для успешной работы в сфере технологического предпринимательства, а также оценить свои способности в рамках командного проекта.

Всего пройдет 7 тренингов, участниками которых станут более 700 студентов Институтов УрФУ.

«Тренинги по развитию предпринимательских компетенций проходят в ИСА уже 2 год подряд и мы, на сегодняшний момент, уже имеет положительный эффект, так как после тренингов студенты активно подают заявки на участие в акселерационной программе, участвуют в конкурсах, например, «Студенческий стартап».  При этом сами студенты отмечают для себя важность и полезность мероприятия, что им стало более понятно, что такое технологическое предпринимательство и чем эта деятельность может быть полезна в будущей карьере строителей» - отметила директор центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ Елена Беспамятных.

Участники тренинга «проживают» различные ситуации, которые возникают в ходе создания и дальнейшей работы с технологическим стартапом, при этом приобретая следующие компетенции:

• Способность эффективно решать технологические задачи, создавать новые бизнесы и повышать их эффективность;
• Развитие навыков разработки и реализации стратегии поведения в условиях конкуренции и неопределённости, включая анализ рыночных отношений.
• Формирование и развитие командного духа, повышение сплочённости команд в условиях стартапа.
• Приобретение уникального опыта работы в условиях вызовов и конкуренции, проверка своих сил и возможностей.
• Опыт самопрезентации и проведения переговоров с инвесторами.

10 октября с 10:00 до 17:00 в коворкинге ИРИТ-РТФ на Мира, 32 пройдет

Для регистрации на тренинг пройдите по ссылке: https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/WdAxoXGqkKrj5Ro8D

Справка:

Уральский федеральный университет является региональным оператором тренингов предпринимательских компетенций, которые проводятся в рамках работы федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», а оператором тренингов является МФТИ.