Инновационная инфраструктура УрФУ: время перемен

2 сентября 2024

«В начале сентября каждый невольно вспоминает о том, как отправился в «первый раз в первый класс» или открыл дверь в огромный мир знаний университета, первые учебники, первую линейку, первые сочинения и курсовые, первые решенные «на пять» математические задачи. Первого учителя и наставника. Хочется поздравить каждого – и коллег-педагогов, и студентов, и наших замечательных школьников с «высоким стартом» и новым учебным годом. У инноваторов, как и обычно, начало учебного года связано с планированием новых проектов, развитием уже зарекомендовавших себя направлений, масштабными конференциями и конкурсами. Хочется пожелать каждому из вас вдохновения, новых идей и самореализации на благо развития Инновационной инфраструктуры, университета и общества», - обратилась с приветствием заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Справка:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.