Инноваторы рассказали на «Времени карьеры» о технологическом предпринимательстве и формате «Стартап как диплом»

29 ноября 2021

Инновационная инфраструктура УрФУ приняла участие в уже традиционном мероприятии «Время карьеры». Директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ Елена Беспамятных рассказала слушателям о технологическом предпринимательстве.

«Я сделала акцент на получении полезного опыта и развитии новых компетенций, которые важны для становления карьеры и которые дает система технологического предпринимательства в УрФУ. Технологическое предпринимательство – это новые возможности для молодых специалистов. И студентам важно знать, как можно воспользоваться ресурсами университета и Инновационной инфраструктуры, понять, в каких мероприятиях, организуемых инноваторами, стоит поучаствовать. Об этом и шла речь на встрече», - отметила Елена Беспамятных.

Также на мероприятии состоялась презентация формата «Стартап как диплом».

«В ходе встречи, как и во время вебинара, который прошел накануне, ребят интересовало множество вопросов, к примеру, требования к ВКР в новом формате «Стартап как диплом», командообразование. Студенты хотят разобраться в том, что такое команда, в чем заключаются компетенции ее участников, междисциплинарный подход. Интерес вызывает и формулирование конечного продукта», - прокомментировал координатор проекта «Стартап как диплом» Даниил Филиппов.

Напомним, что к формату «Стартап как диплом» выразили желание присоединиться 90 студентов УрФУ. С ними уже начата работа по подготовке к защите ВКР.