«Стартап как диплом» продлевает сроки приема заявок

15 ноября 2021

«Стартап как диплом» - это формат, предполагающий возможность защитить свой стартап в качестве выпускной квалификационной работы. Формат адресован студентам выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. В УрФУ формат «Стартап как диплом» был внедрен в 2020 году.

«Формат «Стартап как диплом», можно сказать, инновация для университета. Не каждый студент знает о нем и о тех возможностях, которые дает «Стартап как диплом». По сути, это первый шаг по превращению теории в практику, а интересной и перспективной идеи (технологической или гуманитарной) - в бизнес. В ходе подготовки к защите ВКР студент может проработать свой проект, для этого есть все – и время, и условия, и экспертная поддержка, и, конечно, сервисы Инновационной инфраструктуры УрФУ. Нам как организаторам процесса представляется очень важным, чтобы о формате узнали как можно больше ребят, поэтому было принято решение о продлении сроков приема заявок на участие в программе до 22 ноября(включительно)», - прокомментировала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

По словам организаторов, чем раньше студент определится с темой ВКР и присоединится к формату, тем выше его шансы на успешную защиту. Ведь «Стартап как диплом» - сложный комплексный формат, включающий формирование команды и образа потребителя продукта, выстраивание бизнес-плана и знание основ интеллектуальной собственности.  Всеми недостающими компетенциями студент может овладеть в ходе подготовки к защите ВКР.

Присоединиться к формату «Стартап как диплом» можно двумя способами: через институт УрФУ или подав заявку на сайте.

Для справки:

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Выпускная квалификационная работа (ВКР) может быть представлена как в виде идеи, так и реализованного бизнес-проекта, созданного выпускниками (с юридическими лицами и сформированной командой). По данным мониторинга Минобрнауки России в 2019/20 учебном году в рамках программы прошли защиты 308 выпускных квалификационных работ.