Были поданы почти 500 заявок на участие в Уральской проектной смене

11 ноября 2021

Завершился прием заявок на конкурс, итогом которого станет участие в Уральской проектной смене «Сириус-2022», которая состоится с 10 по 30 января 2022 года в Сочи.

Организаторы смены – УрФУ, министерство образования и молодежной политики Свердловской области, образовательный фонд «Талант и успех».

«Сейчас задача экспертов – оценить качество выполнения школьниками конкурсных заданий. Приятная новость: согласно правилам приема на обучение в УрФУ будут учитываться индивидуальные достижения учащихся, что включает сумму конкурсных баллов. В частности, участие в Уральских проектных сменах оценивается в 4 балла, что, согласитесь, является весомой поддержкой», - отметила администратор Уральской проектной смены Наталия Цивунина.

В конкурсе принимают участие учащиеся 8–11-х классов свердловских школ. Заявки поступили со всех концов региона - из Алапаевска, Арти, Арамиля, Асбеста, Белокаменного, Берёзовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхотурья, Екатеринбурга, Новоуральска, Заречного, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Полевского, Новой Ляли, Серова, Урмикеево, Камышлова, Карпинска, Краснотурьинска, Кушвы, Лесного, Нижней Салды, Малышева, Первоуральска, Ревды, Режа, Североуральска, Среднеуральска, Талицы, Туринска.

В ходе Уральской проектной смены ребята будут работать над инновационными проектами в составе команд из 4-6 человек. Наставниками выступят молодые ученые УрФУ, специалисты научных организаций и промышленных предприятий Свердловской области. Всего в смене примут участие 80 школьников-победителей конкурса, участие в ней бесплатное. Уральская проектная смена в «Сириусе» пройдет уже в 6 раз.