Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «УМНИК»

4 октября 2018

Фонд Содействия Инновациям объявил старт приема заявок на конкурс инновационных проектов среди молодых ученых «УМНИК». Победители конкурса получат грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей на проведение научных исследований и прохождение преакселерационной программы.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс актуален среди студентов и молодых ученых. При этом не обязательно являться студентом или сотрудником Уральского федерального университета.

Помимо традиционных пяти направлений: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологи; биотехнологии; в этом году открыто новое направление: ресурсосберегающая энергетика.

Главное условие конкурса – это инновационность проекта, его научная новизна. Помимо этого, проект должен обладать конкурентоспособностью и перспективой коммерциализации. В составе конкурсной комиссии: ученые, представители власти и бизнес-сообществ.

Подать заявку можно до 28 октября на сайте : http://fasie.ru/programs/programma-umnik/#podat_zayavku