Инновационная инфраструктура УрФУ: за предприимчивой молодежью — будущее

29 августа 2024
Анонсы

В наступающем учебном году Предпринимательская точка кипения УрФУ продолжит свою работу.

Первокурсникам мы можем предложить участие в работе Предпринимательской точки кипения УрФУ, где запланирована серия мероприятий, посвященных развитию личностных скиллов, – они относятся к лидерству, коммуникациям, умению работать в команде. В ходе мероприятий мы будем рассказывать о возможностях Инновационной инфраструктуры УрФУ. Затем первокурсники пройдут личностную диагностику, на основании которой получат рекомендации по развитию своего предпринимательского потенциала. На основании полученных результатов студенты смогут выбрать траекторию образовательных и мотивационных мероприятий Предпринимательской точки кипения, способствующих погружению в мир технологического предпринимательства, развитию уникальных качеств лидера, генерации инновационных идей. Также в рамках работы Предпринимательской точки кипения студенты смогут познакомиться с технологическими предпринимателями и успешными бизнесменами», - отметила директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ Елена Беспамятных.

В осеннем семестре в 6 институтах УрФУ Инновационной инфраструктурой как региональной площадкой УрФО будет проведен цикл тренингов в области предпринимательских компетенций, в ходе которых студенты 1 курса «примерят» на себя роли руководителей проектов и смогут пройти путь построения технологического стартапа.

«Таким образом, посредством организации мероприятий по генерации и развитию личностных качеств мы готовы помочь раскрыть потенциал ребят с точки зрения предпринимательства уже начиная с 1 курса» - рассказала директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ Елена Беспамятных.