Итоговые защиты проектов направления «Передовые производственные технологии» программы «Большие Вызовы» пройдут в 11.30-13.00(МСК)

23 июля 2024

Сегодня, в 11.30-13.00 (мск) в Научно-технологическом университете «Сириус» состоятся защиты проектов направления «Передовые производственные технологии» Научно-технологической проектной образовательной программы «Большие Вызовы». Организатор работы направления – Уральский федеральный университет. Руководитель направления - первый проректор УрФУ Сергей Кортов, методист - заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Приглашенные эксперты направления «Передовые производственные технологии»: главный конструктор Инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения УрФУ Степан Вовкотруб, начальник научно-исследовательского центра АО «ЕВРАЗ НТМК», кандидат технических наук Андрей Митрофанов, начальник конструкторского центра ПАО «Северсталь» Андрей Баранов, главный специалист по сопровождению инновационных проектов ООО «Исследовательский центр ТМК» Юлия Юдина, директор Инжинирингового центра АО «Силовые машины» Константин Савичев, специалист по внешним коммуникациям АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» ГК «Росатом» Мария Павельева, начальник конструкторского бюро литейной оснастки АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Ольга Райкова.

14:00 – 15:20 (мск) пройдут защиты проектов дружественного направления «Природоподобные и нейротехнологии», Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».
15:20 – 15:50 (мск) состоится подведение итогов, награждение, выступление партнеров и гостей итоговых защит.

Справка:

Передовые производственные технологии определяют конкурентоспособность экономики на высокотехнологичных рынках будущего - это, прежде всего, аддитивные технологии, «цифровой двойник», «интернет вещей», «зеленые» технологии, промышленная робототехника.
Ссылка на трансляцию ВКонтакте группа «Уральский федеральный университет»: