Тренинг по технологическому предпринимательству пройдет в Химико-технологическом институте УрФУ

9 апреля 2024


Завтра, в 10.00, на площадке Химико-технологического института УрФУ в ауд. Х-242 стартует тренинг «Основы технологического предпринимательства». Тренинг — возможность погрузиться в деятельность технологического предпринимателя и работу в составе команды, члены которой совместно проходят этапы создания своего бизнеса.
Организатором мероприятия выступает УрФУ.

Тренинг включает знакомство с федеральным проектом «Платформа университетского технологического предпринимательства», игру «Технологическое лидерство» и диагностику индивидуальных способностей к предпринимательской деятельности. Кроме того, участники тренинга узнают об актуальных трендах развития общества и бизнеса, методах активизации творческих способностей и основах генерации идей, компетенциях предпринимателя, необходимых для превращения бизнес-идеи в стартап, примут участие в деловой игре «Как придумать уникальную и неповторимую идею бизнеса», проведут презентацию проектов и питч-сессии.

Результаты тренинга для участников: подготовка к решению технологических проблем, развитие умений по разработке и реализации стратегии поведения в условиях конкуренции и неопределенности (модели рыночных отношений), командообразование и развитие «командного духа», повышение предметной сплоченности команд в условиях развития стартапа, получение уникального опыта в условиях конкуренции и проверки себя «на прочность», опыт самопрезентации и проведения переговоров с инвесторами.


Справка:


«Платформа университетского технологического предпринимательства» призвана способствовать реализации предпринимательского потенциала молодежи и развитию экосистемы для массового запуска стартапов в ВУЗах. Проект реализуется Министерством науки и высшего образования РФ.


Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты, выводит на рынок технологические стартапы, создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением