В УрФУ завершилась игра «Построй компанию/Продай компанию»

5 апреля 2024

Подведены итоги второго дня деловой игры «Построй компанию/Продай компанию», которая состоялась на площадке ИРИТ-РтФ УрФУ и органично вошла в число тренингов предпринимательских компетенций «Платформы университетского технологического предпринимательства». Свои силы в техпредпринимательстве попробовали 120 студентов Физико-технологического института УрФУ, а также представители Химико-технологического института.
«Игра просто захватывающая – это командная работа, сплоченность, концентрация. Технологическое предпринимательство необходимо нашей стране – это совершенствование промышленности и ее отраслей», - поделился впечатлениями участник игры Виталий Ширяев.

По мнению участников игры «Построй компанию/Продай компанию», в ходе тренинга они получили ценный опыт коммуникации, командной работы и профессиональной ориентации, а полученные знания будут полезны в будущем.

«Объяснение такого сложного понятия, как технологическое предпринимательство, через игру – это отличное решение. Рекомендую всем принимать участие в таких тренингах. Я уже работаю в сфере производства в сфере 3-D-принтеров, поэтому тренинг помог мне практически в развитии компетенций. В будущем, возможно, я создам свою компанию», – рассказал участник игры Лев Рогожин.

Как неоднократно отмечали студенты-участники игры, в условиях санкций развитие отечественных высоких технологий и технологического предпринимательства стало особенно актуальным.

Деловую игру «Построй компанию/Продай компанию» традиционно провела команда TEN Education (входит в венчуростроительную группу «ТехноСпарк», Новая Москва).



Справка:


«Платформа университетского технологического предпринимательства» призвана способствовать реализации предпринимательского потенциала молодежи и развитию экосистемы для массового запуска стартапов в ВУЗах. Проект реализуется Министерством науки и высшего образования РФ.


Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты, выводит на рынок технологические стартапы, создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями, формирует экосреду технологического предпринимательства.