«ТехБред» «рулит»

27 марта 2024

Уральские проектные смены «не отпускают» своих выпускников – многие из них выразили большое желание продолжить коммуникацию, развитие компетенций и обмен опытом. Так в УрФУ появилась Ассоциация выпускников инновационных программ «ТехБред».

«8 лет мы проводим Уральские проектные смены в «Сириусе» - и наконец-то идея организации Ассоциация выпускников инновационных программ реализовалась. За это время сформировался пул ребят, которые ощущают потребность собираться и общаться друг с другом. Нас, наставников, экспертов и ребят, объединяет то, что мы находимся в процессе движения и творчества, стремимся изменить окружающий мир к лучшему. Мы хотим, чтобы процесс сотворчества продолжался и после завершения Уральских проектных смен», - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

В ходе встречи экс-наставник Уральских проектных смен, инвестиционный менеджер Стартап-Студии УрФУ, генеральный директор стартапа Александр Тимофеев поделился с ребятами опытом своей самореализации как стартапера и обладателя грантов «Студенческий стартап» и «Старт-1». Также Тимофеев рассказал аудитории о работе Стартап-Студии УрФУ, которая за год профинансировала 15 стартапов на ранних стадиях. Директора стартапов, подчеркнул Тимофеев, - студенты и сотрудники УрФУ.

«Ребята, которые прошли Уральские проектные смены, - специалисты с большим потенциалом, компетентные и амбициозные, которых мы хотим видеть в наших стартапах. Кадры решают все», - уточнил Александр Тимофеев.

Также в ходе встречи прошла игра «Оценка лидерского потенциала», которую провела директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения УрФУ Елена Беспамятных. Игра вызвала большой интерес участников.

Очередная встреча Ассоциации выпускников инновационных программ «ТехБред» состоится в апреле, а присоединиться к Ассоциации можно уже сейчас:

На все дополнительные вопросы готов ответить руководитель проекта Алексей Репкин:

Телефон: +79126494220

Почта: alexey.repkin@urfu.ru