Серия тренингов станет «входом» в акслерационную программу

21 марта 2024

Серия тренингов, организуемых Инновационной инфраструктурой УрФУ, станет «точкой входа» в акселерационную программу «Startup Guide», которая стартует уже на следующей неделе.

«На тренингах мы отбираем ребят с высоким потенциалом технологических лидеров. Тренинги проходят во всех регионах - мы региональная площадка. Траектория, которую мы предлагаем студенту, - тренинги, в ходе которых ребята понимают, чего они хотят и какой у них потенциал, следующий этап - акселерационные программы УрФУ и региона, затем наиболее эффективные проекты перейдут в Акселератор УрФУ и уже потом самые сильные стартапы подхватит Стартап Студия», - рассказала директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ Елена Беспамятных.

Тематика тренингов масштабна - форсайт или тренд-аналитика, экскурсии на предприятия индустриальных партнеров, биржа проектов и ярмарка возможностей, введение в технологическое предпринимательство и экосистема поддержки технологического предпринимательства, методология создания продуктов и стартапов, рынки и сегментация целевых аудиторий, бизнес-моделирование и экономика проекта, ярмарка практик стартапов, валидизация потребителей и оценка, маркетинг и продвижение продуктов, разработка бизнес-плана стартап-проекта, финансы и unit-экономика, подготовка инвестиционного предложения и презентации и многое другое.


Справка:

 «Платформа университетского технологического предпринимательства» призвана способствовать реализации предпринимательского потенциала молодежи и развитию экосистемы для массового запуска стартапов в ВУЗах. Проект реализуется Министерством науки и высшего образования РФ.

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты, выводит на рынок технологические стартапы, создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями, формирует экосреду технологического предпринимательства.