В УрФУ появится Ассоциация выпускников инновационных программ

13 марта 2024

16 марта в УрФУ начнет работу Ассоциация выпускников инновационных программ. Это новый проект Инновационной инфраструктуры УрФУ – стоит отметить, что он уже вовлек в свою орбиту около 50 молодых и активных будущих технологических предпринимателей.

Задача "ТехБреда" (именно такое нестандартное название выбрали юные участники Ассоциации) - объединить выпускников проектов Инновационной инфраструктуры УрФУ. Площадка призвана поддержать ребят, стремящихся к открытию собственного технологического бизнеса, участию в стартапах, молодых предпринимателей, заинтересованных в развитии проектов и ищущих компанию единомышленников. Также одна из важных функций клуба - интегрировать выпускников программ в инновационную деятельность, дать возможность реализовать себя в различных форматах (от члена команды стартапа - до трекера или даже лектора).

«Ассоциация – смелый молодежный проект, к которому еще до его старта активно подключились и выпускники Уральских проектных смен, и инноваторы, участвовавшие в других проектах Инновационной инфраструктуры. Это один из каналов, призванных объединить инноваторов, сформировать сообщество технологических предпринимателей. Мы верим, что ребята, прошедшие школу Уральских проектных смен, Иннодайвинга, Акселератора готовы объединиться и строить будущее своей страны», - рассказала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Работа Ассоциации предполагает встречи, лекции, деловые игры, диагностику компетенций и т.п. ТГ Ассоциации: https://t.me/inno_associatio