Инноваторы наградили лучших из лучших в ходе премии «Инновационная звезда»

29 декабря 2023
Инновационная звезда

Инновационная инфраструктура принесла УрФУ на порядок больше, чем в прошлом году. «Инновационная звезда» - одно из главных событий года в жизни инноваторов, когда самые активные и целеустремленные добиваются результатов и получают заслуженное признание в пяти номинациях - «Лидер продаж», «Прорыв года», «Точка роста», «Инновационно-активный институт» и «Супер Star». «Супер Star» - это персональная номинация, которая посвящена людям, ставшими генераторами яркого события или первооткрывателями нового направления в инновационной деятельности университета. «Прекрасно, что мы поддерживаем традицию проведения «Инновационной звезды», приглашаем коллег и партнеров, с которыми постоянно работаем. Мы благодарны, что они с нами. Это люди, вовлеченные в инновационный процесс, те, кого мы хотим поблагодарить», - отметила заместитель первого проректора УрФУ, руководитель Управления инновационной деятельности Надежда Терлыга.

В номинации «Лидер продаж» первым стал ВТУЗ Энерго (директор Александр Рыбачек), «Прорывом года» - ООО «Лайтгель» (генеральный директор Семен Чернюк), «Точкой роста» - ИВЦ Инжиниринговый центр цифровых технологий машиностроения(ИЦЦТМ)(руководитель Максим Сапогов), Инновационно-активный институт - Физико-технологический институт УрФУ (директор Владимир Иванов).

«Я хочу поблагодарить Вас за то, что вы с нами. Вы те, кто творят инновации и меняют мир к лучшему», - рассказала Надежда Терлыга.

Пятая номинация – «Супер Star». Данная награда особенная и персональная, она вручается людям, которые инициировали самое яркое событие или открыли новое направление в инновационной деятельности университета. Лучшим в номинации стал руководитель проектного направления Управления инновационной деятельности УрФУ Константин Ганиев.

«Искренне благодарю всех за ваш труд и ответственность. Кроме того, меня приятно поразило то, что второй раз на конкурсе «Студент года» победил студент- инноватор. Инновационная инфраструктура УрФУ в этом году стала зарабатывать на порядок больше, а университет планирует сохранить лидерство среди вузов РФ по количеству патентов», - поблагодарил команду инноваторов первый проректор УрФУ Сергей Кортов.


Справка:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты, выводит на рынок технологические стартапы, создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями, формирует экосреду технологического предпринимательства.