Время «карьерить»: 500 студентов присоединились к инноваторам

23 ноября 2023

Инновационная инфраструктура университета уже в третий раз представляет в рамках «Времени карьеры» яркий и неординарный стенд, который привлекает внимание сотен посетителей акции «Время карьеры», в которой в текущем году приняли участие 6000 студентов и более 50 работодателей.«Школа талантов» УрФУ и формат «Стартап как диплом» заинтересовали молодежь.

Программа инноваторов, к которой присоединились более 500 человек (это только количество регистраций на социальных ресурсах), была насыщенной, она включала в себя выступление первого проректора УрФУ Сергея Кортова «Как построить карьеру успешного стартапера» и, конечно, то, что также привлекло внимание молодежи, - работу стенда.

«Каждый раз мы предусматриваем разные варианты траекторий роста для студентов, с учетом их возраста, опыта, специализации. Мы предложили ребятам рассмотреть программу «Стартап как диплом», тех студентов, у которых еще нет проектных идей, пригласили посетить «Ярмарку практик» 6 декабря, также мы рассказали гостям про Акселератор УрФУ», - поделился руководитель проекта «Стартап как диплом» Даниил Филиппов.

Современная молодежь готова работать с инновационными технологическими трендами, создавать проектные команды – в этом эксперты абсолютно уверены. Сложности возникают, когда студенты берутся за поиск деловых партнеров, выстраивание бизнес-моделей проектов, выходят на уровень освоения искусства интеллектуальной собственности.

«Ребята, прошедшие школу Инновационной инфраструктуры УрФУ, уже опытные «игроки», они не боятся работать с потенциальными потребителями, проводят опросы, исследования, коммуницируют с партнерами проектов», - отметил Даниил Филиппов.

Справка:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.