Центр интеллектуальной собственности УрФУ награжден почетной грамотой Концерна «Уралвагонзавод»

2 ноября 2023

19 октября Центр интеллектуальной собственности УрФУ в лице его директора Дмитрия Шульгина награжден почетной грамотой Концерна «Уралвагонзавод» за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в подготовку специалистов Концерна в сфере интеллектуальной собственности.

На протяжении многих лет Уралвагонзавод является партнером Инновационной инфраструктуры УрФУ и заказчиком услуг Центра интеллектуальной собственности. Для Концерна коллектив ЦИС провел патентный аудит и разработал патентную стратегию, были оказаны образовательные, консалтинговые, экспертно-аналитические услуги по управлению интеллектуальной собственностью, исследованию технологических трендов и конкурентной разведке на базе патентной аналитики. Сотрудники предприятия прошли комплексную подготовку в области управления инновациями и интеллектуальной собственности.

«Традиционно Уралвагонзавод славился развитием новаторства, ежегодно рост по объему подаваемых заявок составляет более 25 %. На сегодня в патентном портфеле завода более 1000 патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы. Активно растет количество товарных знаков, средств индивидуализации по развитию бренда и продвижению различных наименований товарной продукции и спецтехники», - сообщил заместитель директора Департамента правового и интеллектуальной собственности Концерна «Уралвагонзавод» Сергей Ананьев.

В настоящее время Уралвагонзавод ведет работу по сохранению «патентной чистоты» и защите интеллектуальной собственности на качественно высоком и эффективном уровне.

Желаем коллективу Центра интеллектуальной собственности дальнейших успехов и профессиональных достижений в сфере защиты разработок и технологий, на которых основан инновационный бизнес.