В 2023 году конкурс на Уральскую проектную смену составляет 6 человек на место

2 ноября 2023
Интервью

Более 600 заявок уже поступило организаторам, но отправятся в образовательный центр «Сириус» в январе 2024 года только 110 ребят.

Также в этом году есть нововведения в проектных направлениях. Благодаря партнерству с «Уральским заводом гражданской авиации» появилось новое направление – «Архитектура неба». Также ребята будут работать над проектами по направлениям «Новые производственные технологии», «Цифровые технологии», «Медицина будущего, новые материалы и химические технологии» и «Ресурсосберегающая энергетика».

«Уральская проектная смена рассчитана на всех талантливых школьников нашего региона, у которых есть интерес к научно-технологическому творчеству. И здесь и технари, и гуманитарии – это люди, которые очень-очень нам нужны. <…> Конкурсный отбор уже заканчивается, хочу подчеркнуть, что эта неделя – последняя, когда ребята могут подать заявки»

- рассказала в программе «Акцент» на ОТВ заместитель первого проректора УрФУ, руководитель Уральской проектной смены Надежда Терлыга.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку на официальном сайте проекта и выполнить конкурсное задание. Сбор заявок продлили до 5 ноября.