Состоялся первый акселератор для студентов-инноватиков.

27 октября 2023
Истории успеха

Три проекта присоединятся к Акселератору УрФУ.

Инноваторы университета впервые провели вводный курс акселератора для инноватиков 4 курса.

«Цель вводного курса - показать, что такое Акселератор УрФУ, это была, можно сказать, его демо-версия. Студенты занимались созданием бизнес-модели, презентацией проектов и работой с трекерами. За каждым проектом был закреплен профессионал, который знакомился с разработкой, давал задания. Некоторые ребята в ходе работы изменили бизнес-модель проектов», - рассказала директор Акселератора УрФУ Елена Молчанова.

По итогам финальной защиты авторам стартапов предложено участие в Акселераторе УрФУ. Лучшими стали «Узел подачи охлаждения на пуансон в процессе производства концов труб» (руководитель проекта Артемий Кормильцев), «Приложение для подбора стильных образов на основе анализа содержимого гардероба» (руководитель проекта Алена Кугаевская), " Приложение со встроенной автоматизированной системой для аналитического построения патентных ландшафтов"(руководитель проекта Юлия Орлова).

Акселератор УрФУ —деловая программа, которая обеспечивает ускоренное развитие бизнес-проектов (стартапов) различной направленности на любых стадиях разработки. Продолжительность акселератора составляет 2,5 месяца. Программа направлена на глубокую проработку инновационных технологических проектов, создание МИП, вывод стартапов на рынок.