Проходит прием заявок на участие в Уральской проектной смене.

Уральская проектная смена состоится в январе 2024 года.

Ставшая традиционной Уральская проектная смена пройдет на базе образовательного центра «Сириус» с 9 по 29 января 2024 года. Участниками смены станут 100 самых талантливых школьников 8–11-х классов со всей Свердловской области.

Под руководством наставников (специалистов и молодых ученых, прошедших конкурсный отбор и готовых работать в одной команде со школьниками) ребята, обучающиеся в школах Свердловской области, будут работать в группах по четыре-шесть человек над инновационными проектами по направлениям: «Новые производственные технологии», «Цифровые технологии», «Медицина будущего, новые материалы и химические технологии», «Ресурсосберегающая энергетика» и «Архитектура неба».

«Мы уверены — только совместная работа действующих профессионалов и молодежи может превратить еще не решенные проблемы в технологические прорывы! Проекты, над которыми будут работать школьники в „Сириусе“, обязательно будут реализованы, — отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга. — Мы ждем тех, кто понимает, как функционирует наш мир, кто интересуется социальными технологиями, умеет формировать смыслы, знает, как сплотить команду».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить профиль пользователя в личном кабинете на официальном сайте проекта и загрузить выполненное конкурсное задание. Сбор заявок продлится до 29 октября включительно.