Конкурс «УМНИК» в Свердловской области начинает прием заявок.

29 сентября 2023

Фонд содействия инновациям в 17-ый раз запускает одну из самых популярных программ для молодых исследователей - УМНИК.

Цель программы - поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Возраст участников -  18 - 30 лет (включительно), принять участие в программе могут стать граждане РФ, ранее не побеждавшие в УМНИКе.

Продолжительность программы - 12 месяцев.

Направления:

Н1.Цифровые технологии

Н2.Медицина и технологии здоровьесбережения

Н3.Новые материалы и химические технологии

Н4.Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

Н5. Биотехнологии

Н6.Ресурсосберегающая энергетика.

«Для молодых ученых очень важно проверить научную составляющую своего проекта на коммерческий потенциал, посмотреть на разработку через призму коммерциализации. Фонд содействия инновациям поддерживает данное направление и уже более 17 лет успешно реализует программу УМНИК. Если вам от 18 до 30 лет, у вас уже есть научный проект, и его можно превратить в бизнес, если вы активный и амбициозный человек, то мы ждем вашу заявку! Используй возможность испытать свою идею на прочность в реальной жизни!» - рассказала руководитель проектов технопарка «Университетский» Александра Терлыга.

Итоги успешной реализации проекта - заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках научно-исследовательской работы (НИР); бизнес-план инновационного проекта либо подача заявки на участие в программе Фонда «Студенческий стартап»; прохождение предакселерационной программы с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР; разработка дорожной карты развития проекта.

Победителя ждет грант в размере 500 тысяч рублей.

Этапы проведения конкурса:

Прием заявок на конкурс пройдет до 23 октября 2023

Очный отбор полуфиналистов конкурса - 26 октября - 16 ноября 2023 года.

Финал конкурса – 29 ноября -1 декабря 2023.

Сайт конкурса https://umnik.fasie.ru/yekaterinburg

Заявка: https://umnik.fasie.ru/yekaterinburg

Получить консультацию по возникшим вопросам Вы можете в Представительстве Фонда в Свердловской области у руководителя программы Терлыга Александры Федоровны (Технопарк высоких технологий "Университетский"): +7 950-63-065-44, aft@uralhitech.ru.