Инноваторы принимают участие в Восточном экономическом форуме.

13 сентября 2023

Форум проходит 13 сентября во Владивостоке.

Сегодня на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский в рамках Восточного экономического форума проходит Молодежный день.

В Менторской гостиной, где студенты, разрабатывающие стартап-проекты и планирующие защиту ВКР в формате «Стартап как диплом», могут обменяться опытом и получить консультацию опытных менторов, принимают участие специалист Инновационной инфраструктуры УрФУ, координатор направления «Стартап как диплом»  Даниил Филиппов и студентка 4 курса ИЕНиМ УрФУ направления «Инноватика» Екатерина Иконникова.

Екатерина Иконникова – автор проекта «SELP» - приложения для людей с паническими атаками. Стоит отметить, что проект Иконниковой был отобран Минобрнауки РФ в числе двадцати лучших российских молодежных стартапов, которые получили менторскую поддержку на форуме.

Организаторами Менторской гостиной выступают Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России и общественная общероссийская организация «Деловая Россия». Менторы гостиной – представители вузов, бизнеса, «Деловой России».

«Начинающие технологические предприниматели, стремясь к самореализации и успеху, выработке собственной стратегии, часто сталкиваются с новыми вызовами. Жизнь показывает, что недостаточно хорошо знать теорию, - нужно уметь применять ее на практике. И в этом молодым стартаперам могут помочь рекомендации лидеров бизнеса, топ-менеджеров крупных корпораций, экспертов институтов развития. Менторская гостиная была очень полезна, так как мы выбрали менторов, которые могли бы помочь в работе над тематикой, заранее. Они дали нам полные ответы на вопросы, в которых мы были недостаточно компетентны, удалось проработать вектор развития проекта Екатерины Иконниковой», - поделился Даниил Филиппов.