Заявки на участие в 18-м сезоне акселератора УрФУ уже принимаются

4 августа 2023

Акселератор Уральского федерального университета уже начал сбор заявок. Акселератор УрФУ стартует 19 сентября и завершится в декабре.

В программу приглашаются проекты уровня от 3 TRL по следующим направлениям: изделия в области импортозамещения; цифровые технологии и информационная безопасность; медицина и технологии здоровьесбережения; энергетика и возобновляемые источники энергии; новые материалы и химические технологии; агропромышленные и пищевые технологии; эко-технологии.

«В новом сезоне мы планируем сделать акцент на командообразовании: по нашему опыту, нередки ситуации, когда команды недостаточно укомплектованы, так что мы поможем коллегам в решении данного вопроса. В наших планах — организация ярмарки практик, внедрение новых форматов мотивирования, моделей взаимодействия, проработка юридических вопросов», — рассказала директор акселератора УрФУ Елена Молчанова.

Участников 18-го сезона акселератора УрФУ ждут: индивидуальная проработка проектов с профессиональными трекерами, консультации опытных экспертов из различных сфер деятельности, презентации проектов инвесторам, индустриальным партнерам, потенциальным заказчикам.

Акценты сезона: работа с интеллектуальной собственностью — от определения патентоспособности до получения регистрационных документов; возможность интеграции в стартап-студию УрФУ и получения финансирования для дальнейшей работы; доступ к материально-технической базе УрФУ, включая предоставление площадки для проведения командных встреч и конференций, лучшие проекты получат возможность использования ресурсов лабораторий и производственных линий ИВЦ для создания прототипа и последующего масштабирования; содействие в получении грантовой поддержки; усиленный курс по командообразованию проектов; возможность получения микрогранта в размере 100–150 тыс. руб. от УрФУ.

Заявки принимаются до 15 сентября на сайте.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на платформе, заполнить и направить анкету.

Справка

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.

Акселератор УрФУ — это деловая программа, которая обеспечивает ускоренное развитие бизнес-проектов (стартапов) различной направленности на любых стадиях разработки. Продолжительность акселератора составляет 2,5 месяца. Программа направлена на глубокую проработку инновационных технологических проектов, создание МИП, вывод стартапов на рынок.