Сотрудников Инновационной инфраструктуры наградили за участие в проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства»

24 мая 2023

Поздравляем коллег!

Инноваторы УрФУ стали драйверами федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», успешно реализуемого на площадке университета в 2022-2023 гг. Талант и трудолюбие инноваторов были высоко оценены: за активное и успешное участие в проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства» почетными грамотами были награждены директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности Елена Беспамятных, директор Акселератора УрФУ Елена Молчанова, главный специалист по кадровому обеспечению инновационной деятельности Эльмира Мугатабарова, директор Стартап студии УрФУ Эдуард Москаленко, инженер Центра обеспечения и развития инновационной деятельности Вера Таланова. Благодарность была объявлена специалисту Инновационной инфраструктуры Олесе Костылевой, руководителю проектного направления Константину Ганиеву, доценту кафедры инноватики и интеллектуальной собственности Дмитрию Метелеву.

От души поздравляем коллег и желаем им покорения новых вершин!

Справка:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Инновационная инфраструктура инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Цель федерального проекта — формирование плеяды серийных предпринимателей, людей, массово запускающих новые бизнесы. Ключевой показатель федерального проекта — вывести в экономику из университетов 30 тыс. технологических предпринимателей к 2030 году.