Студенческое патентное бюро УрФУ оформило 15 объектов интеллектуальной собственности

4 апреля 2023

Заявки на участие в работе бюро-2023 принимаются до 8 апреля.

Первое в РФ Студенческое патентное бюро, сформировавшееся в УрФУ на базе Инновационной инфраструктуры УрФУ, работает в течение 6 месяцев. За это время были оформлены 15 объектов интеллектуальной собственности, сформировавшиеся на основе научных работ ученых университета.

«Студенческое патентное бюро активно работает с контрактами между УрФУ и бизнесом, в связи с этим у студентов, понимающих важность овладения мастерством патентования, возникает целый спектр новых возможностей.  Мы ждем целеустремлённых и талантливых ребят, готовых получить бесценный опыт работы в Студенческом патентном бюро УрФУ и стать специалистами в сфере интеллектуальной собственности, значение которой порой недооценивают. Мало придумать хорошую идею или проект – важно уметь защитить разработки юридически», - сообщил специалист Центра трансфера технологий УрФУ, администратор Студенческого патентного бюро Павел Любушкин.

Чтобы стать членом команды Студенческого патентного бюро УрФУ, нужно быть студентом 2–3 курса очной формы обучения (специализация может быть любой), заполнить заявку участника Студенческого патентного бюро на странице сайта и пройти конкурсный отбор.

Справка

Студенческое патентное бюро — проектный офис, в котором студенты могут получить знания и практические навыки в области защиты результатов интеллектуальной деятельности, возможность освоить профессию патентоведа без отрыва от учебы менее, чем за год.