Акселератор «Стартап-интенсив для ИВЦ» начал прием заявок

30 марта 2023

К участию в программе приглашаются проекты уровня 3TRL.

Стартовал прием заявок молодых ученых и предпринимателей РФ, команд технологических стартапов и инновационных компаний к участию в специальном акселераторе «Стартап-интенсив для ИВЦ». В программу приглашаются проекты от уровня 3TRL (предполагает наличие макетного образца). Заявки будут приниматься до 21 апреля, акселерационная программа пройдет с 25 апреля по 21 июня 2023 года.

«Программа организуется с целью поиска и привлечения ученых, стартаперов, предпринимателей к совместной деятельности с инновационно-внедренческими центрами (ИВЦ). Данная работа позволит в кратчайшие сроки доработать технические решения, адаптировать их к технологическим линиям центров для серийного выпуска продукции с помощью производственных мощностей ИВЦ и выйти к потенциальным заказчикам с уже готовым предложением», - рассказала директор акселератора УрФУ Елена Молчанова.

Направления проектов - изделия в области теплообменного оборудования на основе оребренных поверхностей, различные виды полимеров и композитных материалов (изделия, детали), строительство (элементы конструкций и серийные изделия из металла), изделия в области сельского хозяйства, изделия в области импортозамещения, лазерные технологии сварки (в том числе лазерная наплавка и поверхностное термоупрочнение), резинотехнические изделия, электроника.

Программа акселератора состоит из курса консультаций по актуальным для стартапов вопросам (бизнес-модель, ценностное предложение, технология, упаковка продукта, маркетинг, интеллектуальная собственность, управление командой, экономика проекта и др.), индивидуальной проработки проектов с трекерами, включая разработку дорожной карты проекта, практическая работа на производственных площадках.

Итогом работы станут профессиональные бизнес и научно-технологическая экспертизы проекта, адаптация технического решения к производственным линиям ИВЦ для дальнейшего тиражирования и выхода на конечного заказчика.

Для подачи заявки на участие необходимо зарегистрироваться на платформе.

По вопросам участия в проекте и другим видам сотрудничества можно обращаться к директору Акселератора УрФУ - Молчановой Елене Викторовне: elena.molchanova@urfu.ru

Социальные сети:  https://vk.com/startupurfu