Инноваторы примут участие в XII Конгрессе учителей УрФУ

29 марта 2023
Анонсы

На площадке Конгресса выступит зам. первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

1-2 апреля пройдет традиционный Конгресс учителей УрФУ, тема мероприятия 2023 года «Самообразование и саморазвитие школьников: цифровые ресурсы и цифровые технологии». Задачи конгресса – формирование и поддержка партнерства университета и школы, подготовка школьников к поступлению в УрФУ.

В первый день Конгресса (1 апреля, 16. 00, ул. Мира, 19, зал Ученого совета) состоится лекция заместителя первого проректора УрФУ Надежды Терлыга «Опыт «Школы талантов УрФУ» в проектном обучении с применением цифровых ресурсов и технологий дистанционного образования».

«Будем говорить, прежде всего, о построении системы привлечения и поддержки талантливых педагогов, молодых учёных, специалистов производства, которые готовы к разработке междисциплинарных проектов вместе со школьниками. Также речь пойдет об опыте реализации программы дополнительного профессионального образования «Основы наставнической деятельности для образовательных программ и профильных смен одаренных и талантливых школьников» с использованием технологий дистанционного образования. О необходимости создания и развития профессионального сообщества педагогов с новыми передовыми компетенциями. И, конечно, поделимся с коллегами опытом реализации инженерно-конструкторских и научно-исследовательских проектов в рамках Уральских проектных смен в «Сириусе», - отметила Надежда Терлыга.

Справка

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Инновационная инфраструктура инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.