Инноваторы УрФУ проведут майнор «Технологическое предпринимательство»

1 марта 2023

Цикл мероприятий поможет студентам раскрыть потенциал будущих технологических лидеров.

Майнор «Технологическое предпринимательство» включает дистанционные лекции и очные практики от ведущих инноваторов, среди которых - первый проректор УрФУ Сергей Кортов, руководитель Управления инновационной деятельности УрФУ Надежда Терлыга, представители бизнеса. В процессе погружения в инновационную экспертную среду участники майнора научатся создавать и прорабатывать собственный технологический проект (продукт), оценивать свои идеи как источник потенциальных дивидендов, а также сформируют понимание рисков и возможностей работы на себя и узнают способы привлечения инвестиций и методы формирования эффективной команды.

«Технологический предприниматель – инициативный и бесстрашный человек, который хочет реализовать инновационный проект, - и при этом имеет достаточный багаж знаний, чтобы создать прибыльный бизнес и заработать на своих научных достижениях. Хочу пригласить всех студентов УрФУ принять участие в уникальном майноре, посвященном технологическому предпринимательству. Майнор будет способствовать формированию у слушателей тех навыков, которые помогут ребятам стать успешными, воплотить в жизнь самые смелые идеи», - рассказала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Майнор предполагает проработку идей и технологических проектов под руководством опытных наставников, одна из задач курса - развитие у будущих техпредпринимателей лидерских качеств.

Участники майнора получат сертификат о прохождении курса от Инновационной инфраструктуры УрФУ. Дополнительная информация и запись на майнор: координатор "Стартап как диплом " Даниил Филиппов +7 (922) 112-43-93

Для справки:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Инновационная инфраструктура инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствуеть развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.