В «Сириусе» прошли предзащиты инновационных проектов

26 января 2023

Итоги VII Уральской проектной смены подведут 29 января.

В «Сириусе» состоялись предзащиты проектов 80 свердловских школьников (ученики 8-11 классов), которые принимают участие в VII Уральской проектной смене.

«Уральская проектная смена подходит к финалу. Ребята завершают работу над инновационными проектами, продумывают экономическую составляющую их реализации, решают непростые вопросы, связанные с инвестированием, оформлением интеллектуальной собственности. Так что из «Сириуса» школьники вернутся не только с научно-технологической, но и фактически с профессиональной базой», - отметила руководитель Уральской проектной смены, заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Школьники под руководством наставников работают над проектами в командах, состоящих из 4-5 человек. Помимо интенсивной проектной деятельности ребята приняли участие в интеллектуальной игре, посетили Олимпийский парк, Красную поляну, дендрологический парк «Южные культуры», скайпарк.

Финальные защиты проектов VII Уральской проектной смены пройдут в парке науки и искусства «Сириус» 28 января, а выставка проектов, презентации лучших разработок и подведение итогов состоятся 29-го. Один из значимых итогов смены – при поступлении в УрФУ участники проекта получат дополнительные 4 балла.

Для справки:

VII Уральская проектная смена проходит с 9 по 29 января 2023 года. Организаторы Уральской проектной смены - УрФУ, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, лицей "Сириус". Участие в Уральской проектной смене  является бесплатным.