Надежда Терлыга: «Мы вступаем в новый инновационный год с большими планами»

27 декабря 2022

Работа руководителя инновационной инфраструктуры УрФУ отмечена правительственной наградой.

Заместителю первого проректора УрФУ, руководителю инновационной инфраструктуры университета Надежде Терлыге была вручена заслуженная награда – медаль «За безупречный труд и отличие» Министерства науки и высшего образования РФ.  Надежда Геннадьевна поделилась своими впечатлениями и планами инноваторов на будущий 2023 год.

«Конечно, очень приятна высокая оценка коллег. Инновационная инфраструктура университета прошла большой путь, связанный и с изменением отношения к инновациям, и с формированием эффективной системы технологического предпринимательства, и с вовлечением молодежи (студентов, школьников и преподавателей) в экосистему будущего. Сегодня, в эпоху стремления страны к достижению технологической независимости, инновации играют все большую роль, - и все более значимым в этом процессе становится вклад высшей школы», - отметила Надежда Терлыга.

По ее словам, наступающий 2023 год обещает стать еще более инновационным – продолжается реализация проектов в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства», «Приоритета-2030», успешно проходят акселерационные программы, Уральские проектные смены в далеком, но уже таком близком «Сириусе».

Коллектив Инновационной инфраструктуры УрФУ поздравляет Надежду Геннадьевну с наградой и желает взятия новых профессиональных высот.

Для справки:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.