В УрФУ прошла ежегодная «Инновационная звезда»

26 декабря 2022

Обладателями престижной награды «Супер Star» стали два инноватора.

В университете состоялось ежегодное вручение премии «Инновационная звезда» в номинациях «Лидер продаж», «Прорыв года», «Точка роста», «Инновационно-активный институт», «Супер Star».

«Премией «Супер Star» мы награждаем инноваторов, которые были в течение года наиболее активными и яркими, успешно справились со сложными задачами. В этом году Инновационная инфраструктура УрФУ вышла на новый уровень, университет стал единственным вузом в России, который, выиграв федеральные конкурсы, получил возможность развивать все пять направлений «Платформы университетского технологического предпринимательства». Также мы открыли новые направления, участвуем в программе «Приоритет-2030», активно сотрудничаем с деловыми партнерами, городской и региональной администрациями, поддерживаем команду по гольфу УрФУ», - рассказала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

В номинации «Супер Star» победили директор Акселератора УрФУ Елена Молчанова и директор центра образовательных технологий и кадрового обеспечения УрФУ Елена Беспамятных, в номинации «Инновационно-активный институт» - Физико-технологический институт (директор Владимир Иванов), в номинации «Точка роста» - «Инновационно-внедренческий центр «Центр высоких технологий машиностроения» (директор Николай Маркин), в номинации «Прорыв года» - проект «PlasmaFood», в номинации «Лидер продаж» - «Литейное производство УБМ».

Для справки:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Она инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.