Инновационная инфраструктура представит на «Времени карьеры» несколько активностей

11 ноября 2022

В программе – мастер-класс от Сергея Кортова, public talk от партнеров и презентации проектов.

Инновационная инфраструктура университета примет сегодня активное участие в ежегодном «Времени карьеры» (мероприятие пройдет в Ельцин Центре по адресу ул.Бориса Ельцина, 3). В программе, представленной инноваторами, - мастер-класс от первого проректора УрФУ Сергея Кортова «Как  построить карьеру успешного стартапера» (17.00-18.00, ауд.3.3), презентация формата «Стартап как диплом» и акселерационной программы «Цифровая промышленность и новые материалы» на стенде Инновационной инфраструктуры (атриум), public talk «Твой бизнес. Начало карьеры» с участием руководителей бизнес-проектов и представителей власти (18.00-19.00, кино-конференц-зал).

«Время карьеры» - это возможность для студентов провести оперативный тест-драйв образовательных ресурсов университета, побеседовать с потенциальными работодателями фактически в формате В2В, задать все интересующие вопросы. В этом году мы расскажем о том, как стать эффективным стартапером, построить свой бизнес и почему не стоит опускать руки при столкновении с трудностями,  о том, какие перспективы открывает формат «Стартап как диплом», который последовательно развивает университет. Также у ребят будет возможность коммуникации с лучшими предпринимателями региона: как известно, знать теорию бизнеса необходимо, но ничто не заменит практику. В общем, если будете на «Времени карьеры» - обязательно загляните к инноваторам!» - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Для справки:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Инновационная инфраструктура инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.

Формат «Стартап как диплом» предполагает защиту стартапа в качестве выпускной квалификационной работы (ВКР). ВКР может представлять собой как идею, так и готовый бизнес-проект (с юридическим лицом и сформированной командой).  Программа «Стартап как диплом» направлена на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. В УрФУ программа «Стартап как диплом» стартовала в 2020 году.

Акселерационная программа «Цифровая промышленность и новые материалы» является составляющей федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который впервые реализуется в РФ. Программа «Цифровая промышленность и новые материалы» адресована студентам технических, экономических и гуманитарных специальностей ВУЗов, а также молодым ученым, которые готовят заявки на конкурсы инновационных проектов («УМНИК», «Твой ход», «Студенческий стартап»).

Программа продлится до 11 декабря 2022 года, организатором выступает Инновационная инфраструктура УрФУ.