Участники очного этапа «Инноватора года» уже известны

1 ноября 2022

Новая номинация популярного конкурса «Студент года» набирает обороты.

Условия участия в новой для университетского конкурса номинации «Инноватор года» - наличие идеи инновационного проекта, направленного на создание нового продукта, технологии или услуги, имеющих потенциал коммерциализации, масштабирования и находящихся на ранней стадии развития, а также минимального опыта и знаний в сфере управления проектами.

Участниками очного этапа стали Даниил Антропов, Мария Доманова, Никита Исупов, Ксения Кондратова, Никита Полухин.

«Все ребята - большие молодцы. Активный интерес студентов к инновациям и нашей номинации – дополнительное подтверждение того, что инновации вызывают большой интерес, что они востребованы. Наиболее перспективные проекты финалистов конкурса могут получить развитие в рамках Инновационной инфраструктуры УрФУ», - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Для справки:

«Студент года УрФУ» — проект, адресованный студентам университета, которые проявили себя в области науки, творчества, студенческого лидерства и различных направлений общественной деятельности.

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Инновационная инфраструктура инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.