Область технологического предпринимательства открыта для студентов

31 октября 2022

Станислав Кречетов рассказал, какие стартапы поддерживает и запускает «Росатом».

Семинар с генеральным директором Инновационного хаба госкорпорации «Росатом», выпускником УрФУ Станиславом Кречетовым состоялся в университетской «Точке кипения». На встрече обсудили карьерные возможности молодежи с компетенциями в области технологического предпринимательства.

Станислав Кречетов рассказал, какие технологические стартапы поддерживает и запускает госкорпорация, какие компетенции считает предпринимательскими и как их можно развивать. Он показал структуру инновационной деятельности, затронул тему того, как получить запрос на решение ее технологических задач и как продвигать свой стартап в высокотехнологичную компанию.

«Эта встреча — пилотная в подобном формате и с таким содержанием в рамках предпринимательского трека „Точки кипения УрФУ“. Мы организуем эти мероприятия для того, чтобы студенты и сотрудники вуза могли узнать больше о технологическом предпринимательстве, его поддержке на федеральном уровне, а также о том, какие запросы на инновации и возможности для развития собственных стартапов существуют. Нашу работу проводим в сотрудничестве с инновационной инфраструктурой УрФУ», — рассказал руководитель «Точки кипения» Вадим Силин.

Семинар прошел в рамках программы создания и поддержки пространства коллективной работы «Предпринимательская точка кипения» при поддержке АНО «Платформа национальной технологической инициативы» и Минобрнауки РФ. Цикл встреч с представителями предприятий продолжится в ноябре и декабре этого года. Кроме таких встреч, «Точка кипения УрФУ» организует ряд образовательных мероприятий, на которых в неформальной обстановке в общении с интересными спикерами можно узнать для себя что-то полезное и новое.