Стартовал прием заявок на участие в программе «Стартап как диплом»

19 октября 2022

Студенты, зарегистрировавшиеся до 27 октября, смогут поехать на бизнес-интенсив.

Набор заявок на участие в программе «Стартап как диплом» продлится до 1 ноября. Те участники формата, которые успеют зарегистрироваться до 27 октября, получат уникальный шанс принять участие в выездном бизнес-интенсиве. Мероприятие пройдет 27 – 30 октября в ФОК «Гагаринский» (Первоуральск). Организатором мероприятия выступила Инновационная инфраструктура УрФУ.

«В ходе бизнес-интенсива ребята смогут узнать преимущества участия в формате «Стартап как диплом», задать все интересующие вопросы, открыть для себя мир инноваций и предпринимательства, получить консультации профессиональных экспертов и инвесторов. Тем же студентам, которые еще не определились с темой ВКР, бизнес-интенсив поможет сформулировать тему будущей работы», - рассказал координатор проекта «Стартап как диплом» Даниил Филиппов.

К участию в бизнес-интенсиве приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата, 4-5 курсов специалитета, 1-2 курсов магистратуры. Специализация учащихся может быть любой: программа «Стартап как диплом» доступна каждому учащемуся выпускных и предвыпускных курсов!

Ссылка на регистрацию

Для справки:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Инновационная инфраструктура инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.

Формат «Стартап как диплом» предполагает защиту стартапа в качестве выпускной квалификационной работы (ВКР). ВКР может представлять собой как идею, так и готовый бизнес-проект (с юридическим лицом и сформированной командой).  Программа «Стартап как диплом» направлена на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. В УрФУ программа «Стартап как диплом» стартовала в 2020 году.