VII Уральская проектная смена приглашает участников

17 октября 2022

В январе 2023 года в «Сириус» отправятся 80 ребят.

Начался прием заявок на участие в легендарной Уральской проектной смене в «Сириусе» (федеральная территория «Сириус», расположенная вблизи Сочи).

Главное условие участия – успешное прохождение конкурсного отбора. К смене смогут присоединиться ученики 8-11 классов, обучающиеся на территории Свердловской области.

«Уральская проектная смена – это уже бренд. Бренд для университета, для Свердловской области, для России – именно уральцы, будучи очень трудолюбивыми и креативными по складу людьми, не боящимися сложностей и преград, в очередной раз стали первопроходцами, первыми начав проводить в «Сириусе» масштабные и заметные региональные смены для талантливых школьников. Школьников отличает в лучшую сторону от нас, взрослых, то, что они не боятся рисковать, не боятся смелых экспериментов. Им  по силам взяться за программно-аппаратный комплекс мониторинга лесов (проект-победитель предыдущей смены), прототип двигательной установки коррекции орбиты малого космического аппарата нанокласса, симулятор нейрохирургических операций на позвоночнике – да все и не перечислишь. Каждый год как руководитель смены я вместе с ребятами и наставниками погружаюсь в эту атмосферу, полную энтузиазма, креатива, веры в успех, и, глядя в горящие глаза наших ребят, лишний раз убеждаюсь, что вот оно – светлое технологическое будущее, вот они, те молодые люди, которые выведут нашу страну на новую орбиту!» - рассказала руководитель Уральской проектной смены, заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

VII Уральская проектная смена будет проходитьс 9 января по 29 января 2023 года. Ребятам под руководством наставников (к слову, также прошедших конкурс) предстоит работа над инновационными проектами. Над каждым проектом будут работать команды по 4-6 человек.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить профиль пользователя в личном кабинете на официальном сайте конкурса и загрузить выполненное конкурсное задание. Сбор заявок продлится до 6 ноября (включительно). Подробнее о том, как подать заявку, можно узнать на сайте в разделе «Подать заявку».

Ссылка для регистрации

Для справки

Организаторы Уральской проектной смены - УрФУ, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, лицей "Сириус".