Уральская проектная смена «Сириус-2023» приглашает наставников

20 сентября 2022

УПС ждет педагогов, молодых ученых, представителей предприятий.

Стартовал конкурс наставников Уральской проектной смены «Сириус-2023». Он проводится для поиска талантливых педагогических работников, начинающих учёных, сотрудников производственных предприятий, готовых разрабатывать междисциплинарные проекты со школьниками 14 - 18 лет, которые проходят обучение в образовательных учреждениях Свердловской области. Цель - развитие интереса к техническому творчеству и научно-исследовательской деятельности, популяризации научных знаний.

«Наставник – это профессионал, инноватор и друг в одном лице. В первую очередь, мы ждем молодых учёных и исследователей, которые заинтересованы в решении научных и технологических проблем вместе со школьниками. Приветствуются наличие педагогического опыта и практических навыков. Так что студенты старших курсов, сотрудники университетов и педагоги сферы дополнительного образования, добро пожаловать в команду!» - рассказал координатор Школы талантов УрФУ Даниил Филиппов.

В рамках Уральской проектной смены школьники под руководством наставников погрузятся в профессиональную среду, обретут новые компетенции, получат основу для профессиональной ориентации.

Цель проведения Уральской проектной смены 2023 – поиск и развитие талантливых школьников в области проектной и исследовательской деятельности, формирование необходимых компетенций технологического предпринимательства посредством реализации инновационных проектов на базе научно-технологических разработок по приоритетным направлениям развития науки и техники. Работа над проектами проходит в лабораториях и мастерских Парка науки и искусства «Сириус» (г. Сочи).

Тематика проектных идей может соответствовать направлениям: большие данные, безопасность и экология, биотехнологии, интернет вещей, информационные системы и телекоммуникации, искусственный интеллект, когнитивные исследования, космические технологии, машинное обучение, медицина будущего (генетика и биомедицина, персонализированная и прогностическая медицина), металлургия, металлообработка и машиностроение, нанотехнологии, новые материалы, новые производственные технологии, природоподобные и нейротехнологии, промышленность, современная энергетика, новые и альтернативные источники энергии, робототехника, технологии виртуальной и дополненной реальности, умный город, химия и биология, цифровые технологии и информационная безопасность.

Регистрация наставников пройдет до 2 октбря (включительно).

Регистрируйся по куар-коду.