Инновационная инфраструктура УрФУ открывает новые горизонты

10 сентября 2022

УрФУ станет «Поставщиком тренингов предпринимательских компетенций».

Сегодня отмечает 12-ый День рождения Инновационная инфраструктура УрФУ. И он, без преувеличения, по-настоящему праздничный: инноваторы покоряют все новые вершины, а студенты университета получат широкие возможности углубить свои знания и навыки в сфере технологического предпринимательства.

«По нашей инициативе были поданы ряд заявок на конкурс в рамках масштабного федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» - это серия активностей и форматов для вовлечения молодежи в технологическое предпринимательство и развитие стартапов. И вот они, первые успехи: в УрФУ появится «Предпринимательская точка кипения», будет работать студенческий Акселератор «Цифровая промышленность и новые материалы», также мы выиграли заявку как «Поставщики тренингов предпринимательских компетенций». Тренинги – это обучающие мероприятия практико-ориентированного характера, с применением проектно-игровых подходов, технологий оценки персонала. Их задача - выявление и развитие способностей обучающихся к деятельности в сфере технологического предпринимательства, формирование умений, навыков и компетенций, мотивации обучающихся к деятельности в области техпредпринимательства. И это только часть проектов, за которые взялась Инновационная инфраструктура УрФУ в текущем году», - рассказала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Помимо вышеперечисленного инноваторы организуют конкурс на лучшую работу в сфере интеллектуальной собственности «Студенческий патент», проведут 16-ый сезон Акселератора УрФУ, возьмутся за организацию Уральской проектной смены в ОЦ «Сириус» и, конечно, будут развивать формат «Стартап как диплом».

Для справки:

Инновационная инфраструктура УрФУ работает с 2010 года. Инновационная инфраструктура инициирует, поддерживает и развивает инновационные проекты; выводит на рынок технологические стартапы; создает эффективные инновационные производства; способствует развитию талантливой молодежи, обладающей проектным мышлением и предпринимательскими способностями; формирует экосреду технологического предпринимательства.