С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

1 июня 2022

«Инновационная инфраструктура УрФУ поздравляет замечательных талантливых ребят – участников Уральских проектных смен в «Сириусе» и Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» с Днем защиты детей! Работа с талантливыми школьниками занимает особое место в жизни инноваторов – не случайно уже более пяти лет находит и объединяет одаренных подростков наша Школа талантов УрФУ, через которую прошли уже 3,5 тысячи ребят, чьими стараниями были разработаны более 200 сложных инновационных проектов. Мы, инноваторы университета, без преувеличения, делаем все, чтобы вы, наша подрастающая смена, смогли воспользоваться всеми современными инструментами и институциями для своего развития и самореализации, почувствовали вкус к проектной работе и изобретательской деятельности, приобщились к яркому и перспективному миру инноваций и технологий, попробовали себя в качестве технологических предпринимателей, определились с выбором будущих вуза и профессии, по сути, начали выстраивать трек своей профессиональной судьбы! Каждый из вас талантлив - и каждого ждет большое будущее! А мы всегда рады видеть выпускников наших проектов уже в стенах УрФУ в качестве студентов и на Уральских проектных сменах – как наставников!» -  обратилась заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.