Тестирование способностей к техпредпринимательству прошли более 500 студентов

4 мая 2022

130 лучших участников онлайн-диагностики примут участие в деловой игре.

В УрФУ завершилось уже традиционное онлайн-тестирование способностей студентов к технологическому предпринимательству. Интерес к диагностике проявили 514 учащихся университета. Особенно актуальным тестирование показалось студентам ИРИТ-РТФ, ИНМТ, ИНЭУ, ИСА, ФТИ.

«Радует, что интерес к онлайн-диагностике так же высок, как и в прошлом году. Это означает, что многие студенты видят себя в качестве технологических предпринимателей и хотят попробовать свои силы. Тех ребят, которые продемонстрировали наиболее высокие результаты, мы ждем на увлекательной деловой игре «Построй компанию/Продай компанию», в ходе которой студенты смогут еще раз проверить, является ли технологическое предпринимательство их призванием»,- отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Деловая игра «Построй компанию/Продай компанию» состоится 11 мая (среда) с 10:00 до 18:00 в коворкинге ИРИТ-РтФ (Р-044) по адресу: ул.Мира 32.

Лучших участников деловой игры ждет собеседование, победитель которого отправится на 9-месячную стажировку в компанию «ТехноСпарк» (Новая Москва). Стажировка продлится в течение 9 месяцев. Там студента ожидает работа над технологическим стартапом, который впоследствии можно будет защитить в качестве ВКР. Примечательно: перелет и стажировку оплачивает УрФУ. Учебный процесс победителя конкурсного отбора не пострадает: для него составят индивидуальный учебный план.