Инновационная инфраструктура УрФУ приняла участие в форуме «Пик IT»

14 марта 2022

Более ста участников форума заинтересовались Уральскими проектными сменами в «Сириусе».

На стенде Инновационной инфраструктуры университета, представленной на профориентационном форуме «Пик IT» (организатор форума – УрФУ), участники мероприятия могли ознакомиться с рядом успешных инновационных проектов, над которыми работали школьники в ходе Уральских проектных смен. Кроме того, команда Инновационной инфраструктуры рассказала школьникам, а также их родителям и преподавателям о том, как можно присоединиться к Уральским проектным сменам.

«Уральские проектные смены, которые Инновационная инфраструктура УрФУ организует в «Сириусе», вызвали большой интерес участников форума. Нам удалось вовлечь в орбиту УПС более ста человек, причем 11 из них выразили желание стать в будущем наставниками талантливых школьников. Мы проинформировали ребят и их родителей о том, как проходит конкурс на участие в Уральских проектных сменах, как организованы образовательный процесс и командная работа на площадке «Сириуса», чем насыщена внеучебная деятельность», - сообщил администратор Уральских проектных смен Даниил Филиппов.

Как отметил Даниил Филиппов, тема IT-технологий стала одной из ключевых в ходе Уральской проектной смены «Сириус-2022», а в 2023 году она может стать еще более востребованной в связи с растущим импортозамещением.

Для справки

Организаторы Уральской проектной смены - УрФУ, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, лицей "Сириус". В VI Уральской проектной смене приняли участие 78 школьников - учеников 8-11 классов школ Свердловской области. VI Уральская проектная смена проходила 10-30 января 2022 года.