Сотрудники 21 организации Концерна «УВЗ» повысят квалификацию интеллектуальной собственности

22 февраля 2022

40 сотрудников Концерна УВЗ (входит в Госкорпорацию Ростех) пройдут обучение в рамках программы повышения квалификации «Патентный аудит и патентные стратегии предприятий», которую организует Центр интеллектуальной собственности (входит в инновационную инфраструктуру УрФУ). Программа адресована, в первую очередь, специалистам предприятий, которые принимают участие в разработке и реализации проектов правовой охраны ключевых продуктов Концерна.

В программе принимают участие слушатели из Москвы, Санкт-Петербурга, , Екатеринбурга, Краснодарского края, Башкирии, Брянска, Нижнего Новгорода, Омска, Томска, Амурской области, Нижнего Тагила, Челябинска.

«Сотрудничество УрФУ и нашего давнего партнера – Концерна «УВЗ» продолжилось в 2022 году. Нас как профессионалов радует, что программы, связанные с интеллектуальной собственностью, востребованы ведущими российскими предприятиями и вызывают интерес аудитории. В ходе программы специалисты Концерна «УВЗ» узнают о том, как проводить патентный аудит технологических проектов, оценивать патентоспособность изобретений и патентную чистоту продукции, а также освоят методологию разработки патентных стратегий и проектов правовой охраны инновационных продуктов», - рассказал директор Центра интеллектуальной собственности УрФУ Дмитрий Шульгин.

Стоит отметить, что сотрудничество Центра интеллектуальной собственности УрФУ и Концерна УВЗ в сфере интеллектуальной собственности продолжается с 2014 года. Только весной 2021 года обучение в рамках образовательных программ прошли более 100 сотрудников  девяти предприятий Концерна.