Поздравляем с Днем российской науки!

8 февраля 2022

«Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Днем российской науки! Наука – это тот незыблемый базис, без которого не состоится ни ученый, ни настоящий технологический предприниматель. Одновременно особенные и яркие плоды дает научное творчество, когда оно переходит в творчество проектное и технологическое, когда теория становится полезной для людей практикой. И одна из дорог, которая ведет от науки к технологическим инициативам и инновационным стартапам, - программа «Стартап как диплом». Благодаря этому новому формату студенты получают возможность защитить свои первые стартапы как ВКР - и получить всестороннюю поддержку от университета, как бы раньше сказали, путевку в жизнь. К слову, первые защиты стартапов как ВКР в 2022 году уже стартовали – пожелаем ребятам успеха!», - сказала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.