Прошел полуфинал Акселератора УрФУ

15 декабря 2021

Предзащита команд-участниц 14 сезона Акселератора УрФУ состоялась в формате деловой онлайн-игры. В шести виртуальных комнатах разместились эксперты, которые оценивали стартапы и задавали командам вопросы с ряда ключевых для любого бизнеса позиций - генерального директора, директора по маркетингу, финансового директора, инвесторов и оценивали уровень подготовки проектов. В качестве экспертов выступили как представители университета, так и независимые профессионалы.

Презентации стартапов должны были уложиться в сжатые временные промежутки 4-5 минут.

«Задача команд была понятной – образно говоря, «продать» проекты экспертам, презентовать их с учетом языка и мотивации целевой аудитории. Эксперты оценивали стартапы в баллах: 0 баллов ставились, если проект не убедил специалистов, 3 балла получили проекты, над «приобретением» которых эксперты задумались, однако данные стартапы нуждаются в доработке, 5 баллами оценивались проекты, которые члены комиссии хотели бы «купить». Затем баллы суммировались, и в финал Акселератора прошли стартапы с наибольшим количеством баллов», - сообщила директор Акселератора УрФУ Елена Молчанова.

В семерку лучших по результатам этапа вошли «Effective e-learning технология повышения эффективности обучения», «Сервис для пожилых и их родственников «Mental Helth», «ЕГЭ-light. Онлайн –школа по подготовке к ЕГЭ по английскому языку», «Тренажер по отработке математических навыков у школьников», «Индивидуальный рециркулятор воздуха», «Экосистема Е-да!», «Peers».

Для справки:

Акселератор УрФУ – деловая программа, которая обеспечивает ускоренное развитие бизнес-проектов (стратапов) различной направленности на любых стадиях развития. Длительность Акселератора составляет 2 месяца. 14 сезон Акселератора УрФУ завершится 15 декабря.