На участие в формате «Стартап как диплом» поданы 86 заявок

26 ноября 2021

Подведены итоги приема заявок на участие в формате «Стартап как диплом». К формату готовы подключиться 86 учащихся, больше всего среди них бакалавров – 48 заявок, на втором месте магистры – 38 заявок. Среди представителей институтов особенно активны были студенты ИРИТ-РТФ, УГИ, ИНМиТ. Примечательно, что 36 студентов самостоятельно подали заявки через новый сайт «Стартап как диплом».

«Мы рады тому, что формат «Стартап как диплом» становится органичной частью жизни университета. Если в прошлом году к нему, можно сказать, еще присматривались и желающих присоединиться к программе «Стартап как диплом» были единицы, то сейчас количество студентов, которые готовы защитить стартап в качестве ВКР, значительно выросло. Мы готовы всесторонне поддерживать ребят в их работе над проектами. В ближайшее время студентов, подавших заявки, ждут мероприятия «Инновационного дайвинга» и экспертная оценка потенциала работ применительно к формату «Стартап как диплом»», - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Презентация формата «Стартап как диплом» пройдет 26 ноября, 17.00-18.00, в ходе мероприятия «Время карьеры» в кино-конференц-зале Ельцин центра.

Для справки:

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Выпускная квалификационная работа (ВКР) может быть представлена как в виде идеи, так и реализованного бизнес-проекта, созданного выпускниками (с юридическими лицами и сформированной командой). По данным мониторинга Минобрнауки России в 2019/20 учебном году в рамках программы прошли защиты 308 выпускных квалификационных работ.