24 ноября Инновационная инфраструктура УрФУ организует семинары «Развитие системы технологического предпринимательства в УМНОЦ» и «Охрана и коммерциализация интеллектуальных прав в УМНОЦ»

22 ноября 2021

24 ноября, с 10.00 до 12.15, пройдет семинар «Развитие системы технологического предпринимательства в УМНОЦ». Организатор мероприятия – Инновационная инфраструктура УрФУ. Цель семинара - развитие сети технологического предпринимательства в рамках НОЦ. В ходе семинара будет актуализирована информация о целях, задачах и механизмах развития технологического предпринимательства в рамках НОЦ. Также спикеры расскажут об опыте работы и лучших университетских практиках в сфере технологического предпринимательства. Своими знаниями и предложениями поделятся представители УрФУ, ЮУрГУ, КГУ.

Модератор мероприятия - заместитель первого проректора УрФУ Надежда Геннадьевна Терлыга.

24 ноября, с 12.30 до 14.45, состоится семинар «Охрана и коммерциализация интеллектуальных прав в УМНОЦ». Организатор мероприятия – Инновационная инфраструктура УрФУ. Цель семинара - развитие системы охраны и коммерциализации интеллектуальных прав в рамках деятельности УМНОЦ.  Во время мероприятия будут озвучены вопросы, связанные с задачами и механизмами развития системы охраны и коммерциализации интеллектуальных прав в рамках НОЦ. Также спикеры-представители университетов (УрФУ, ЮУрГУ, КГУ) поделятся опытом работы и лучших практик в сфере охраны и коммерциализации интеллектуальных прав, выскажут свои предложения.

Модератор мероприятия - директор Центра интеллектуальной собственности УрФУ Дмитрий Борисович Шульгин.

Оба семинара пройдут в зуме предполагают обсуждение поставленных вопросов.

К участию в семинарах приглашаются заинтересованные сотрудники вузов, предприниматели, представители МИП, бизнеса, региональных институтов развития и венчурных фондов, студенты.