Программа «Умник» ждет грантополучателей

19 октября 2021

Программа «Умник» Фонда содействия инновациям дает шанс грантообладателям получить существенную финансовую поддержку в виде гранта 500 тысяч рублей на реализацию инновационного проекта сроком на два года. В конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте 18-30 лет, которые хотят воплотить в жизнь свой научно-инновационный проект.

«Программа «Умник» - это не только финансовая поддержка, но и трамплин для развития. Это уникальная возможность разработать инновационный проект, который впоследствии может быть защищен в формате «Стартап как диплом», пройти все этапы развития и выйти на уровень технологического предпринимательства. Так что «Умник» - это шанс выстроить индивидуальный трек своего роста в качестве техпредпринимателя», - рассказал директор Фонда развития инноваций УрФУ Эдуард Москаленко.

Стоит отметить, что студенты и молодые ученые УрФУ традиционно принимают активное участие в конкурсе «Умник», в прошлом году 14 победителей «Умника» представляли университет. Об этом рассказала в ходе недавней встречи в УрФУ хэдлайнер Фонда содействия инновациям в Свердловской области Юлия Воропаева.

Как принять участие в «Умнике»

Если у вас остались вопросы об участии в конкурсе «Умник», задайте их директору Фонда развития инноваций УрФУ Эдуарду Николаевичу Москаленко: +7 (912) 640-35-56