Юлия Воропаева: «Больше всего заявок на конкурс «Умник» поступило от УрФУ»

4 октября 2021

В УрФУ прошла встреча заинтересованной аудитории с хэдлайнерами конкурса «Умник», победа в котором предполагает весомые гранты на развитие инновационных проектов. Перед студентами выступила представитель Фонда содействия инновациям по Свердловской области Юлия Воропаева, которая рассказала об особенностях программы и отметила высокую мотивированность студентов университета к участию в конкурсе.

«УрФУ всегда отличался в хорошую сторону в плане активного участия студентов в конкурсе «Умник»,  в прошлом году больше всего заявок было от университета, что в конечном итоге и привело к закономерному результату – 14 победителей конкурса представляли УрФУ»,  - сообщила Воропаева.

Как в свою очередь отметил директор управляющей компании Фонда развития инноваций УрФУ Эдуард Москаленко, на базе УрФУ регулярно проходят полуфиналы «Умника»  по разным направлениям.

Слушатели с интересом выслушали информацию, касающуюся конкурса, и изъявили желание в нем участвовать . Также в ходе встречи выступили победители прошлого конкурса, представляющие УрФУ, которые поделились своими впечатлениями от участия в отборе.

Соорганизатором встречи выступила Инновационная инфраструктура УрФУ, традиционно являющаяся  организатором преакселератора для грантообладателей "Умника".