Елена Молчанова: «Мы хотим дать шанс интересным и ярким проектам!»

24 сентября 2021

Команда Акселератора УрФУ приняла решение о продлении срока приема заявок на участие в программе.

«Мы получили отклик от команд очень перспективных инновационных проектов, и к концу периода сбора заявок желающих присоединиться к программе стало особенно много. Мы не хотим упустить лучших, и поэтому решили пролонгировать срок приема заявок. Хочу обратиться к авторам высокотехнологичных стартапов: не откладывайте регистрацию на последний день, не бойтесь учиться новому и подключайтесь к программе! Команда профессионалов Акселератора УрФУ поможет вам сформировать бизнес-модель вашего проекта, окажет экспертную поддержку, поможет выйти на уровень прототипа и первых продаж, научит, как грамотно представить проект инвестору, и где его искать. Вас ждут лекции, тренинги и мастер-классы по маркетингу, юридическим вопросам  и патентованию. Мы поможем Вам "упаковать" Вашу разработку. И, что немаловажно, мы научим вас, как оформить заявку на конкурс «Старт-1», - рассказала директор Акселератора УрФУ Елена Молчанова.

Акселератор УрФУ ждет проекты по направлениям - BioMed (проекты, связанные с биомедицинскими разработками и современными системами здоровья); PowerEnergy (проекты в сфере электроэнергетики, нефтегазовой промышленности и новых составов, систем энергоснабжения); EdTech (проекты, направленные на развитие обучающих технологий, внедрение инновационных разработок в процесс обучения); IT-Technologies (проекты, предлагающие новые подходы к организации интеллектуальных систем, приложений или другие инфраструктурные проекты с использованием IT-технологий в разных отраслях); FoodTech (проекты, направленные на развитие фермерских хозяйств и пищевых производств, упаковку, хранение, приготовление и утилизацию пищи); New Materials (проекты в области новых материалов, аддитивных технологий). Также, по словам организаторов программы, принимаются предложения от потенциальных участников акселератора, чьи разработки не вписываются в рамки заявленных направлений.

Сроки реализации программы  – 4 октября – 15 декабря 2021 года.

Зарегистрироваться на участие можно здесь